На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Свердловской области на реализацию инициатив граждан направлено 10 миллионов рублей

Финансирование из регионального бюджета позволило увеличить количество реализованных проектов жителей города за последние три года в три раза. Если в 2017 году в Свердловской области реализовывались 7 инициатив граждан, то в этом их число выросло до 23.

Среди проектов, отобранных для реализации, есть например, благоустроенная по инициативе местных жителей детская площадка в селе Толмачёво Алапаевского района. В туринской школе искусств появятся акустический рояль и мультимедийная установка, для школьной хоккейной лиги в Верхней Пышме приобретут сборно-разборные металлические трибуны.

Общая сумма одобренных проектов составляет 22 млн рублей. Десять из них выделит Свердловская область, оставшиеся средства поступят от городских властей и местных предпринимателей. Также учитываются деньги, которые внесли сами граждане — их величина составила 1 млн 100 тыс. рублей.

Мы будем и впредь внедрять практику, позволяющую жителям области самим выбирать проекты, требующие бюджетного софинансирования. Это важно в плане развития гражданского общества, поддержки инициативы и самореализации граждан, укрепления традиций волонтёрства и добровольчества,отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх